Send Email
  • Noctua
  • iStarUSA Chassis
  • AlphaCool Eissturm
 
Flat Fee Banner
¥15,123(税込)

Trendnet TEG-ECSFP - SFP PCIe アダプター
[TEG-ECSFP (Version v1.0R)]

  • TEG-ECSFP (Version v1.0R)
  • TEG-ECSFP (Version v1.0R)
  • TEG-ECSFP (Version v1.0R)
  • 1000Base準拠SFPスロットは標準SFP モジュール対応可能
  • 最先端技術PCI Express建築設計により最高速度2Gbpsのデータ転送!
  • SNMP v1、ネットワークブート(PXE)、VLANタギング、レイヤ2プライオリティータグ機能搭載
  • ACPI2.0技術でエネルギー節約!
  • Windows 8、Windows 7とLinuxオペレーティング・システムをそのまま利用可能

在庫状況: 在庫残りわずか



お見積書を作成する

SFP PCIeアダプター(型番:TEG-ECSFP)は、標準SFPモジュールおよびPCI Expressスロットに対応可能なギガビット・ファイバー回路網アダプターです。
ファーストイーサネット(全二重)技術は、マザーボードの高速PCI Expressバス建築設計により最高速度2Gbpsでデータ転送を提供します。
さらに、利用効率の向上を実現する手段としてジャンボフレーム(別名:拡張フレーム)の転送技術搭載で、特にデータベース転送とテープ バックアップに役立ちます。

SNMP v1、ネットワークブート 機能(PXE)2.1、VLANタギング、レイア2プライオリティータグ機能。これらの高度なネットワーク機能を兼ねそろえています。

また、コンフィギュレーション・パワーマネージメント・インターフェース2.0(ACPI)技術により、電力消費量を最小限に抑えることを実現しました。
本商品に設置されているLEDはネットワーク・トラブルシューティングに対応。Windows 8、Windows 7とLinuxオペレーティング・システムをそのまま利用できます。


RoHS Compliant

  • 1 x 1000Base-SX / LX Mini-GBIC スロット
  • PCI Express 1.0a 対応
  • アドバンスド・コンフィグレーション・アンド・パワー・インターフェイス (ACPI) 2.0
  • TCPセグメント/ ラージセンドオフロード(LSO)
  • IEEE 802.1Q VLAN タギング、 IEEE 802.1p Layer 2 プライオリティータグ
  • IEEE 802.3x 全二重 フローコントロール
  • Microsoft NDIS5 (IP, TCP, UDP) チェックサム オフロード
  • SNMP v1 サポート
  • Preboot Execution Environment (PXE) 2.1
  • 最大7 KBytesジャンボフレームまでサポート
  • ケーブル診断ユーティリティ
  • 3年保証
ハードウェア
規格 IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p
ネットワークメディア
  • 1000Base-SX: マルチモードファイバーオプティックケーブル 50/125 µm, 最大 550m
    マルチモードファイバーオプティックケーブル 62.5/125 µm, 最大 220m
  • 1000Base-LX: シングルモードファイバーオプティックケーブル9/125 µm, 最大 80km (TEG-MGBS80)
プロトコル SNMP v1
インターフェイス PCI Express, Mini-GBIC slot
消費電力 2.3 watts (最大.)
診断LED Link, 使用中
対応 OS Windows XP (32/64-bit), Vista (32/64-bit), Windows 7 (32/64-bit), Windows 8 (32/64-bit)
Windows Server 2003, Server 2008
Linux Kernel 2.4.x / 2.6.x
最大フレーム Up to 7 KBytes
データレート 2000 Mbps (全二重)
サイズ 117 x 124 x 85 mm (4.6 x 4.9 x 3.3 in.)
重さ 65g
温度
  • 動作時: 0°C ~ 45°C (32°F ~ 113°F)
  • 保存時: -10°C ~ 70°C (14°F ~ 158°F)
湿度 最大95% (結露なし)
認証 CE, FCC
レビュー




4 + 1 Set Banner
クイック検索
 
探したい製品のキーワードを入力してください。
高度な検索
Beginner Button
Avira Partner LogoPayment List
メーカー
言語
Japanese English
通貨
Follow Us On Twitter
Follow Us On Faceboot
Find us on amazon
Send Email
Hosting ServGate

Find Us On Google+
Norton Secured Peplink Certified Partner TRENDNet Authorised Distributor

Valid XHTML 1.0 Transitional BitDefender Partner Website Security Test

Wildcard SSL Certificates